Главная » Самарский фельдшер рассказал об участии в СВО
Новости

Самарский фельдшер рассказал об участии в СВО

Фельдшер из Самары – об участии в специальной военной операции и призвании помогать.

Фельдшер Самарской городской станции скорой медицинской помощи Александр Балабанов ушел на службу в зону специальной военной операции по контракту в июле 2023 года. Около 2 лет он помогает бойцам, выполняя обязанности фельдшера, обучая основам тактической медицины, возглавляя эвакуационную бригаду.

За успешное выполнение задач он награжден несколькими медалями, в том числе медалями «За Отвагу» и «За храбрость». При этом фельдшер свою службу особым достижением не считает. Уверен — он просто делает то, что должен.

“Коллеги называют меня героем, но я не понимаю, почему. Я бы в любом случае туда поехал рано или поздно. Меня так воспитали. С детства прививали дисциплину, я занимался спортом. Потом отслужил в армии, – пояснил Александр. — Я не мог оставаться дома, когда наши ребята там”.

В настоящее время Александр Балабанов находится в отпуске, но уже планирует поступить в медицинский университет, а также рассматривает возможность вернуться в зону СВО и продолжить спасать наших бойцов. Дома в него верят и поддерживают – жена и маленькая дочь. Ее письма и рисунки фельдшер бережно хранит в рабочем столе.

“Дочка уже понимает, что папа делает важное дело. И ей, и племянникам мы стараемся объяснить ситуацию и привить любовь к Родине”, – отметил фельдшер.

Похожие посты

В Самарской области ожидаются дожди и грозы

=TPKCKAT=

Утром 18 декабря в Самаре образовались пробки

~TPKCKAT~

Четыре ребенка госпитализированы после купания в загородном отеле

~TPKCKAT~

Оставить комментарий