Главная » В Самарской области началась подготовка к дорожному сезону
Новости

В Самарской области началась подготовка к дорожному сезону

В регионе в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году будет приведено в нормативное состояние более 200 км дорог регионального значения, а также улично-дорожной сети в Самаре и Тольятти.

Кроме того, запланирован ремонт и капитальный ремонт искусственных сооружений в составе областных трасс. Подрядные организации уже начали активную подготовку к предстоящему дорожному сезону, который стартует при наступлении стабильных положительных температур. Одна из важных задач перед началом дорожных работ – диагностика и запуск асфальтобетонных заводов и проверка технического состояния дорожной техники. Т

акже сейчас ведется строительство рабочих городков и завоз инертных материалов – песка и щебня. На участках проведения работ устанавливаются временные дорожные знаки и информационные щиты, ведется ремонт водопропускных труб.

По графикам производства работ, прописанным в государственных контрактах, ремонт большинства дорожных объектов нацпроекта должен начаться с 1 апреля.

После проведения подготовительных работ при наступлении положительных температур необходимо приступить к фрезерованию проезжей части и последующей укладке асфальтобетонной смеси

Похожие посты

В Самаре по поручению губернатора Вячеслава Федорищева открыт центр психологической помощи участникам СВО и их семьям

~TPKCKAT~

В Самарской области поймали 82 пьяных водителя

=TPKCKAT=

В Самару прибудет ковчег с мощами святых Петра и Февронии

=TPKCKAT=

Оставить комментарий