Напомним, в этом году в областной столице к началу учебного года планируют привести в порядок 45 дорог и тротуаров, ведущих к школам и детским садам. На эти цели из городского бюджета выделили более 2 млн рублей.
На данном этапе на дорожных объектах укладывают новый асфальт и устанавливают бордюрный камень. Глава города Иван Носков отметил, что ремонт подъездных путей к соцучреждениям – это важная работа, которую выполняется поэтапно.
В этом году большая часть от запланированного уже сделана. Стоит отметить, уже сейчас идет работа по формированию перечня проездов для ремонта на будущий год. Ее проводят при участии руководителей учреждений соцсферы и депутатов.
Посмотреть список участков, которые приведут в порядок в этом году, можно на сайте городской администрации.
