Главная » Самарский лес вернули в собственность государства
Новости

Самарский лес вернули в собственность государства

Земли лесного хозяйства Самарской области вернули в собственность государства. Такое решение принял арбитражный суд Поволжского округа 26 декабря. Постановлением было удовлетворена кассационная жалоба Генеральной прокуратуры РФ и Федерального агентства лесного хозяйства.

Речь идет о более чем 8 тысячах гектаров земель лесного фонда. История спора тянется с 2008 года, когда департамент лесного хозяйства оформил участок с целью передачи его в распоряжение города. Ещё в 2024 году первый иск Генпрокуратуры был отклонен. Следом аналогичное требование заявил Рослесхоз. В 2025 году дело было направлено на пересмотр, и в результате суд поддержал позицию федеральных ведомств, пишет Самара-АиФ.

Похожие посты

В Самарской области ввели запрет на посещение лесов

=TPKCKAT=

В Самарской области клещи укусили 3403 человека

=TPKCKAT=

Четыре ребенка госпитализированы после купания в загородном отеле

~TPKCKAT~

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com