Главная » Самарские медики: употребление энергетиков в жару ведёт к дисбалансу в организме
Новости

Самарские медики: употребление энергетиков в жару ведёт к дисбалансу в организме

Употребление энергетиков не только не утоляет жажду, но и ведет к гормональному дисбалансу организма

Врач-эндокринолог Российской детской клинической больницы Минздрава России Ангелина Комбарова рассказала, как энергетики вызывают истощение организма.

—Такие напитки в жаркое время года нередко вызывают головокружение, учащение пульса, головные боли, мигрень, гипервозбудимость, снижение концентрации внимания, памяти, тошноту, ночные кошмары, — сказала Ангелина Комбарова.

  Высокое содержание сахара в энергетиках особенно опасно для людей с сахарным диабетом и может вызвать у них гиперкликемию.

Кроме того, отметила эксперт, сахар — быстрый углевод, а их чрезмерное потребление может привести к ожирению.

Избыток кофеина в энергетиках может даже создавать гормональный дисбаланс: снижать выработку тестостерона, повышая при этом синтез эстрогенов.

❌Кроме того, регулярное потребление энергетиков вызывает привыкание, и при резком сокращении потребления у человека может возникнуть «синдром отмены».

Похожие посты

«Акрон» считает ничью со «Спартаком» справедливым исходом

-TPKCKAT-

В Самарской области из-за атаки БПЛА погибли 4 человека

~TPKCKAT~

Самарский врач рекомендует использовать для чистки зубов не только щëтку

~TPKCKAT~

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com