Главная » Самарская область входит в число лидеров страны по количеству социальных предприятий
Новости

Самарская область входит в число лидеров страны по количеству социальных предприятий

Минэкономразвития России актуализировало данные по социальному предпринимательству. Сегодня в России зарегистрировано 12,1 тыс. социальных предприятий. В топ-10 субъектов страны по количеству таких организаций вошла Самарская область – 239 компаний региона имеют официальный статус социального.

Поддержка предприятий, деятельность которых направлена на решение важных социальных задач, является приоритетной для областного правительства и губернатора Вячеслава Федорищева. Она осуществляется благодаря нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». В Самарской области реализуются специальные инструменты поддержки социального бизнеса: консультационные, образовательные, имущественные.

Социальные предприниматели могут рассчитывать на финансовые программы Гарантийного фонда – им доступен микрозаем до 5 млн рублей по минимальной ставке 1% годовых. Представителям этой категории бизнеса также доступны налоговые льготы. К примеру, для ряда социально значимых видов деятельности в части налога на прибыль организаций действует нулевая ставка и освобождение от уплаты НДС.

Похожие посты

В ночь на 7-е января православные верующие встретили один из важнейших праздников – Рождество Христово

=TPKCKAT=

Если без подготовки окунуться в прорубь, может случиться острый инфаркт миокарда или инсульт

~TPKCKAT~

Суд обязал компанию «Спорт парк» освободить территорию в парке «Дружба»

-TPKCKAT-

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com