Главная » Пенсионеров из Тольятти обманули мошенники на общую сумму более чем 2 млн рублей
Новости

Пенсионеров из Тольятти обманули мошенники на общую сумму более чем 2 млн рублей

К полицейским с заявлениями обратились 89-летняя женщина и 77-летний мужчина, пострадавшие от рук аферистов.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что местные жители находились дома, когда им на стационарный телефон поступал звонок от неизвестного. В обоих случаях, звонивший сообщил пенсионерам, что их родственники стали виновниками ДТП.

Тольяттинцев убеждали, что избежать уголовного наказания можно, передав «стажеру» определенную сумму. Далее к ним приезжал молодой человек, которому они отдавали свои сбережения.

Как установлено полицейскими, незнакомцы общались беспрерывно с потерпевшими по телефону, не давая возможности связаться с близкими, пока к ним на такси не приезжал молодой человек.

Когда он уезжал, забрав деньги, а его сообщник переставал звонить, потерпевшие связывались с родственниками и понимали, что стали жертвами мошенников. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве. Им оказался 17-летний тольяттинец.

По версии оперативников, задержанный за вознаграждение, выполняя инструкции неустановленного куратора из переписки в мессенджере, приезжал к пенсионерам и получал от них деньги, которые якобы предназначались для передачи правоохранителям за не привлечение к ответственности виновных в ДТП родственников.

В ходе допроса молодой человек пояснил, что похищенные деньги он перевел на расчетные счета, указанные его работодателем из социальной сети.

Похожие посты

Мошенник оформил на женщину кредит и похитил кругленькую сумму денег

=TPKCKAT=

Жителей Самарской области предупреждают о паводке

=TPKCKAT=

В России отмечают день отца

~TPKCKAT~

Оставить комментарий