В одном из жилых домов в п.Мехзавод от отравления газом умерла женщина.
По данным прокуратуры поздним вечером 06.05.2026, в одном из подъездов многоквартирного дома, расположенного в 10 квартале поселка Мехзавод, произошла утечка окиси углерода из газового оборудования. В результате происшествия пострадали жители квартир, один человек погиб.
Возбужденно уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).