Об этом рассказали в городской администрации. Сроки проведения работ по наведению порядка после зимы для дорожных, коммунальных служб и служб благоустройства утвердил глава областного центра Иван Носков.
Так, в течение месяца в городе планируют очистить свыше 23 млн квадратных метров внутриквартальных и придомовых территорий, более 12 млн квадратных метров автомобильных дорог и элементов их обустройства, а также почти 6 млн квадратных метров скверов, парков и бульваров. Напомню, ранее в Самаре утвердили даты общегородских субботников — в этом году они пройдут 18 и 25 апреля.
Предварительная регистрация стартует со следующей недели, это позволит просчитать количество необходимого инвентаря, перчаток и мешков для сбора мусора.