Главная » Жительница Кировского района Самары попалась на уловки мошенников и потеряла более 2 000 000 рублей
Новости

Жительница Кировского района Самары попалась на уловки мошенников и потеряла более 2 000 000 рублей

Для покупки школьной формы и канцелярии для сына-первоклассника, 26-летняя домохозяйка обратилась к сети Интернет.

Потратив несколько часов, девушка заполнила заявку для связи с менеджером одного из сайтов по продаже необходимых товаров, чтобы уточнить наличие костюма, а затем совершить покупку с примеркой. Спустя пару минут ей позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой организации, где она обслуживается.

Домохозяйке сообщили, что злоумышленники, используя данные из заявки на сайте пытаются оформить денежный займ, а для предотвращения данной нежелательной операции ей необходимо подсказать «сотруднику» код из полученного смс.

Получив заветную комбинацию, незнакомец прервал звонок. Осознав, что сообщила персональные данные, девушка проверила банковское приложение на телефоне и увидела списание более 2 000 000 рублей, отложенных на ипотечный взнос, после чего обратилась за помощью в полицию.

Похожие посты

В Самаре временно ограничат движение на улице Максима Горького

=TPKCKAT=

Жительница Сызрани перевела мошенникам более 40 тысяч рублей

=TPKCKAT=

Власти Самары хотят построить двухуровневые развязки на Авроре

~TPKCKAT~

Оставить комментарий