Главная » Врачи из Тольятти провели ребенку хирургическую пластику лицевого нерва
Новости

Врачи из Тольятти провели ребенку хирургическую пластику лицевого нерва

Нейрохирурги Тольяттинской городской детской клинической больницы провели хирургическую пластику лицевого нерва для восстановления улыбки и симметрии лица у ребенка.

У девочки 10 лет в результате удаления злокачественного объемного образования околоушной слюнной железы была нарушена функция лицевого нерва – глаз не закрывался, уголок глаза повис и отмечалась сухость глаза. Юной пациентке было выполнено оперативное вмешательство – хирургическая пластика лицевого нерва с подтяжкой уголка глаза.️

“Долгое время считалось, что паралич лицевого нерва не восстанавливается, но с развитием знаний и накопленного опыта, это убеждение утратило свое значение, – отметил врач-нейрохирург Данил Шматок. – Сегодня мы проводим хирургическое восстановление лицевого нерва при парезах и параличах. Оно помогает детям вернуть возможность улыбаться, выглядеть красиво и, самое главное, быть в социальной среде без дискомфорта”.

Похожие посты

В Самарской области немного потеплеет

=TPKCKAT=

С помощью бойцов ОМОНа в Тольятти задержали мигранта, который угрожал пассажирам маршрутки

~TPKCKAT~

В Самаре возобновили работы по строительству станции метро “Театральная”

=TPKCKAT=

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com