Губернатор Самарской области выразил соболезнования семьям погибших во время пожара из-за взрыва газа в жилом доме в Самаре.
“Приношу глубочайшие соболезнования семьям погибших во время пожара на ул. XXII Партсъезда. Ситуацию сегодня разбирали на оперативном совещании в Правительстве Самарской области”, – написал Вячеслав Федорищев в свои социальных сетях.
Напомним, вечером в воскресенье произошел хлопок бытового газа в доме № 20 на улице XXII Партсъезда. Погибли два человека. Повреждены 32 квартиры, обрушены перекрытия с 1-го по 3-й этаж во втором подъезде, с 1-го до 2-й – в первом подъезде. Возбуждено уголовное дело.
Всем пострадавшим, а также семьям погибших оказывается материальная и моральная помощь, отмел глава региона.
Также Вячеслав Федорищев сообщил, что до 19 июня будет проведен анализ состояния дома, по результатам которого примут решение о состоянии дома и дальнейшем его восстановлении либо расселении.
На базе школы № 163 организован пункт временного размещения. Оказывается необходимая помощь по восстановлению утраченных в ходе пожара документов.