Главная » В Самарской области за неделю заболеваемость ОРВИ среди жителей от 15 лет и старше выросла более чем на 40%
Новости

В Самарской области за неделю заболеваемость ОРВИ среди жителей от 15 лет и старше выросла более чем на 40%

Всего зарегистрировали 13 350 случаев, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

К слову, заболеваемость ниже эпидемического порога в возрастных группах: 0-2 года на 58,2%, 3-6 лет на 46,4%, 7-14 лет на 45,1%. “Превышение эпидпорога отмечено в возрастной группе 15 лет и старше на 41,2%”, – уточнили в Роспотребнадзоре.

По результатам лабораторного мониторинга отмечается циркуляция вирусов гриппа А (H1N1), В, парагриппа, а также риновирусы, бокавирусы, РС-вирусы, сезонные коронавирусы. Зафиксированы и единичные случаи метапневмовируса.

Похожие посты

В Самарской области клещи могут активизироваться уже в конце марта или начале апреля

=TPKCKAT=

Губернатор Самарской области поздравил жителей с 23 февраля

~TPKCKAT~

Самарцы рассказали о ЧП со взорвавшимся газовым баллоном

~TPKCKAT~

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com