Главная » В Самарской области стартует месячник по благоустройству
Новости

В Самарской области стартует месячник по благоустройству

Он пройдет с 1 по 30 апреля 2026 года. Массовый старт месячнику даст областной субботник, запланированный на 4 апреля.

Сформированы специализированные штабы. Их ключевая задача – координация действий по подготовке и проведению уборочных работ, обеспечение взаимодействия между органами местного самоуправления, предприятиями, организациями и населением.

К участию в субботниках традиционно привлекаются трудовые коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, студенты и сотрудники учебных заведений, а также инициативные жители. На органы местного самоуправления возложена обязанность по обеспечению участников полным комплектом необходимого инвентаря. Кроме того, в зоне особого внимания местных властей – организация своевременного вывоза образовавшихся отходов.

Традиционной составляющей месячника станут субботники на придомовых территориях. Управляющие компании проводят информирование жителей о графиках уборочных работ и обеспечивают собственников помещений необходимым инвентарем для наведения порядка в дворах.

Похожие посты

В Тольятти около колонии горит свалка

~TPKCKAT~

Развитие транспортной инфраструктуры: Самарская область заключила соглашение с АО «Трансмашхолдинг» на Международной выставке «ИННОПРОМ-2024»

~TPKCKAT~

Шарлот пробудет за решеткой до 24 января

~TPKCKAT~

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com