Главная » В Самарской области режим повышенной готовности ввели в Жигулевске, Тольятти, Новокуйбышевске, а также в Волжском и Красноярском районах
Новости

В Самарской области режим повышенной готовности ввели в Жигулевске, Тольятти, Новокуйбышевске, а также в Волжском и Красноярском районах

Такое решение принято в связи с повышенным сбросом воды с Жигулевской ГЭС. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области. Специалисты отмечают, уровень сброса воды на Жигулевской ГЭС в ближайшие дни достигнет максимальных отметок.

Пока подняли три затвора на минимальную отметку, но мощность будет расти с каждым днём. Сотрудники МЧС предупреждают: существует возможно затопление дорог, низменных участков, дачных массивов, турбаз и мест отдыха.

Со стихией будут бороться более 3 300 человек и 800 единиц техники, включая 21 плавсредство. Дополнительно от МЧС примут участие еще тысяча сотрудников, 200 единиц техники и 15 плавсредств.

Похожие посты

В Самаре увеличили количество аварийных бригад ЖКХ

~TPKCKAT~

В Самарской области на пешеходном переходе сбили ребёнка

~TPKCKAT~

В Самаре избили школьницу

~TPKCKAT~

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com