По данным полицейских, местный житель 1976 года рождения незаконно поставил на миграционный учет более 49 иностранных граждан по месту проживания в квартире многоэтажного дома, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.
Участковыми уполномоченными полиции проведен осмотр помещения, опрошены жители дома и сотрудники организаций.
Ранее судимый за незаконное использование документов для образования юридического лица мужчина неоднократно предупреждался сотрудниками полиции об ответственности за нарушение миграционного законодательства, но все равно преступил закон.
Задержанный признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что получил за свои «услуги» денежное вознаграждение – свыше 4 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело.
Иностранные граждане сняты с регистрационного учета по месту пребывания.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области