Главная » В Самарской области нашли схрон с оружием и взрывчаткой
Новости

В Самарской области нашли схрон с оружием и взрывчаткой

Сотрудникам ОМВД России по Приволжскому району поступила оперативная информация о причастности 49-летнего местного жителя к незаконному хранению взрывчатых веществ. С целью отработки полученных сведений оперативники выехали по месту жительства мужчины.

Были обнаружены и изъяты пластмассовые банки с веществом черного цвета, массой около 90 грамм, две металлические банки с надписью «Порох охотничий бездымный» с сыпучим веществом серо-зеленого цвета общим весом около 625 грамм и патроны с маркировкой «60 58». По результатам экспертизы установлено, что предъявленные на исследования вещества являются дымным и бездымным порохом промышленного изготовления и относятся к взрывчатым веществам метательного действия, которые используются в военном деле и пригодны для производства взрыва.

Изъятые патроны являются патронами образца 1943 года, отечественного заводского производства и предназначены для стрельбы из АК-47 и его модификаций, самозарядного карабина и другого оружия калибра семи целых шестидесяти двух сотых мм. В ходе опроса мужчина пояснил, что изъятые предметы остались у него еще со времени, когда он владел охотничьим оружием.

Похожие посты

Глава СК взял на контроль ситуацию с избиением ребенка в одном из магазинов Самары

~TPKCKAT~

В Самарской области более двух тысяч человек пострадали от укусов клещей

=TPKCKAT=

Самарец продает руки для снеговика

~TPKCKAT~

Оставить комментарий