Главная » Суд отправил за решетку граждан, которые украли метиловый спирт, в дальнейшем ставший причиной гибели более 40 человек
Новости

Суд отправил за решетку граждан, которые украли метиловый спирт, в дальнейшем ставший причиной гибели более 40 человек

Советский районный суд Самары вынес приговор трем гражданам, которые похитили со склада метиловый спирт, ставший причиной гибели более 40 человек.

Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере).

В суде установлено, что в мае 2023 года сотрудник полиции, осуществлявший охрану склада федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области», вместе со своими знакомыми организовал хищение 6 тыс. литров спирта, находившегося на ответственном хранении.

В течение трех недель в дни дежурств полицейский несколько раз пропускал грузовой автомобиль на территорию охраняемого объекта, где его соучастники – отец и сын с помощью насоса перекачивали жидкость в приготовленные пустые емкости, а затем вывозили.

Полагая, что похищенная продукция является этиловым спиртом, соучастники реализовали ее, а вырученные средства разделили. Фактически же объектом хищения стал метиловый спирт стоимостью 102 тыс. рублей.

Бывшему полицейскому определили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двое других подсудимых приговорены к 3 годам 3 месяцам и 3 годам 6 месяцам в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Фото: прокуратура Самарской области

Похожие посты

Татьяна Дрожевкина возглавила департамент информполитики Самарской области

~TPKCKAT~

В Самарской области участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат по одному миллиону рублей

=TPKCKAT=

Очередной случай телефонного мошенничества произошел в Похвистневском районе

=TPKCKAT=

Оставить комментарий