Главная » Самарский госпиталь для ветеранов войн признан самым социально-ориентированным в стране
Новости

Самарский госпиталь для ветеранов войн признан самым социально-ориентированным в стране

Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн имени О.Г. Яковлева стал победителем в номинации “Лучший социально-ориентированный госпиталь ветеранов войн”. Конкурс проводил Союз госпиталей РФ по разным номинациям.

“Наш госпиталь на протяжении многих лет заботится о ветеранах боевых действий. В центре внимания специалистов как постоянное совершенствование медицинских подходов, так и развитие социальных направлений при оказании помощи. Сегодня госпиталь – одно из ключевых региональных медучреждений в оказании реабилитационной и лечебной помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Поздравляю коллег с заслуженной победой в конкурсе, отрадно, что очередная награда получена в год 80-летия Великой Победы. Наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны всегда отмечают качество лечения и человечность сотрудников госпиталя. Желаю никогда не останавливаться в развитии, сохраняя традиции добра и милосердия”, – подчеркнул министр здравоохранения Самарской области Андрей Орлов.

В рамках конкурса также грамоты и благодарности от Союза госпиталей получили специалисты учреждения.

“С 2023 года на базе учреждения для организации медицинского сопровождения ветеранов и членов их семей работает специальный Центр «Возвращение». Сегодня в зоне нашего внимания 1990 ветеранов и 23179 членов их семей. Современная медицинская реабилитация, оказание всесторонней помощи ветеранам боевых действий, выезды в районы мобильных бригад госпиталя в рамках регионального проекта “Забота рядом” – лишь часть важнейших направлений нашей работы”, – рассказал начальник Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн им. О.Г. Яковлева Александр Каширин.

Напомним, что в настоящее время в госпитале завершен капитальный ремонт приемного отделения, установлен новый аппарат МРТ.

Похожие посты

Певец Шарлот на допросе сказал, что больше так не будет

~TPKCKAT~

Самарские лесники потушили 15 лесных пожаров этой весной

=TPKCKAT=

В Самарской области установили новый прожиточный минимум на 2025 год

=TPKCKAT=

Оставить комментарий