Стало известно об отмене очных занятий в школах Самары. Это связано с введением режима опасности атаки БПЛА.
Занятия в школах для учеников первой смены были отменены. Часть школьников занималась удаленно, через мессенджер MAX. Другим уроки были перенесены на вторую смену. Информацию по конкретным школам публиковали учителя в чаты с детьми и родителями.
Кроме того, по словам главы областной столицы, дети которые успели прийти в сады и школы вместе с педагогами переместились в укрытия.