Итоги были подведены в рамках VII федерального форума «Производительность 360», который прошел в Москве на ВДНХ.
Церемония награждения регионов стала ключевым событием форума. Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников объявил тройку финалистов в номинации «Регион-лидер по производительности труда за 2024 год». В их число наряду с Самарской областью вошли Краснодарский край и республика Татарстан.
«Наш регион подтвердил статус одного из лидеров национальной экономики. Второе место — это результат эффективной работы Минпромторга Самарской области, Регионального центра компетенций, а также предприятий», – подчеркнул губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
Самарская область с 2018 года стабильно находится на лидирующих позициях. На сегодняшний день в национальном проекте участвуют 213 компаний из различных отраслей экономики области. Суммарная выручка предприятий-участников составляет 351 млрд рублей, а общая численность их сотрудников превышает 483 тысячи человек.

