Главная » Самарцев ждет сильнейшая за два месяца магнитная буря
Новости

Самарцев ждет сильнейшая за два месяца магнитная буря

По предварительной информации специалистов, магнитная буря начнется в ночь на 20 марта, и продлиться около шести суток — до 24 марта. Наиболее сильные возмущения ожидаются с 19 по 21 марта, отмечают эксперты. В эти дни ожидаются геоудары в шесть баллов.

По словам ученых, часть пиков придутся на вечернее и ночное время. Благодаря этому жители смогут наблюдать полярные сияния. Специалисты отмечают, геомагнитная обстановка начнет ухудшаться в Самаре с середины дня 19 марта, а к вечеру сила магнитной бури составит 6 баллов. Ночью и часть следующего дня 4 балла. В субботу весь день будет держаться на уровне 6 баллов.

В этот период метеозависимые люди могут почувствовать головную боль и резкие скачки давления. Специалисты советуют больше отдыхать и избегать физических нагрузок.

Похожие посты

В Красноармейском районе произошло смертельное ДТП

~TPKCKAT~

Порядка 80% объектов социальной сферы Самары подключили в отоплению

=TPKCKAT=

В Самарской области вновь пойдёт снег

=TPKCKAT=

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com