Главная » Почти 80% самарских выпускников имеют шанс поступить на бюджет в местные вузы
Новости

Почти 80% самарских выпускников имеют шанс поступить на бюджет в местные вузы

Приёмная кампания в высшие учебные заведения Самарской области стартовала 20 июня и продлится до 20 июля. По данным регионального министерства науки и высшего образования, 78% выпускников 11-х классов региона обеспечены бюджетными местами в вузах области. Этот показатель, по словам врио министра Марка Шлеенкова, значительно выше среднероссийского уровня.

Однако реальная конкуренция на бюджетные места окажется выше — на них также претендуют абитуриенты из других регионов. По ряду специальностей самарским выпускникам придётся конкурировать с иногородними поступающими.

Таким образом, высокий уровень обеспеченности местами не гарантирует автоматического зачисления, но говорит о благоприятных условиях для получения бесплатного высшего образования в регионе.

Похожие посты

В зоне СВО пропал без вести самарский журналист Олег Новиков

=TPKCKAT=

В России отмечают день матери

~TPKCKAT~

В Самарскую область поступили вакцины для профилактики кори, краснухи и паротита

=TPKCKAT=

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com