Нейрохудожник Максим Мельников из Самары стал победителем международной выставки-конкурса «Ассамблея Искусств в Азии». Он взял награды сразу в двух номинациях.
Выставка «МНОГОГРАННАЯ РУСЬ: семья, традиции и широта души» состоялась в Нью-Дели с 8-го по 14 июля в Русском доме. Она была посвящена образу России, ее культуре, природе и семейным ценностям. В экспозицию вошли более 200 произведений живописи, графики и цифрового искусства.
Работы распределили по тематическим направлениям: «Русь необъятная», «Русь семейная» и «Русь традиционная».
Первая работа художника— «Сила веры» — заняла первое место в направлении «Русь традиционная», в номинации духовного искусства.
Вторая работа — «Великая русская река Волга» — получила первое место в направлении «Русь необъятная» и номинации «Пейзажи России». Об этом пишет «АиФ в Самаре».
Фото: социальные сети М.Мельникова