Главная » Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения ребенка в вузе или колледже
Новости

Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения ребенка в вузе или колледже

Более 670 многодетных семей региона уже воспользовались новой мерой поддержки. Она реализуется начиная с этого года по инициативе губернатора Вячеслава Федорищева.

Одним из обязательных условий получения данной компенсации является наличие российского гражданства у всех членов семьи. Обратиться за компенсацией может один из родителей или сам ребенок, с которым заключен договор на получение образовательных услуг.

Заявление можно подать на официальном сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в разделе «Социальный Портал» или лично в управлении соцзащиты населения по месту жительства.

Напомним, в настоящее время на территории региона семьям с детьми доступно 42 меры поддержки. На эти цели с начала года из областного бюджета направлено более 39 млрд рублей.

Похожие посты

Активистам рассказали, как сделать управление МКД более эффективным

~TPKCKAT~

Если без подготовки окунуться в прорубь, может случиться острый инфаркт миокарда или инсульт

~TPKCKAT~

Самарскую область накроет туман

=TPKCKAT=

Оставить комментарий