Главная » Мигрантам запретили торговать продуктами в ларьках и на рынках
Новости

Мигрантам запретили торговать продуктами в ларьках и на рынках

Для мигрантов на территории Самарской области ввели ряд новых ограничений. Теперь работать в сфере торговли, даже при наличии патента, будет нельзя.

Вячеслав Федорищев подписал документ, где перечислен полный список запрещенных видов деятельности для иностранцев.
Так, мигранты теперь не могут продавать продукты питания, напитки, табачную продукцию, текстиль, одежду, обувь и прочие товары в нестационарных торговых объектах и на рынках.

Полный перечень видов деятельности, которые теперь запрещены для иностранцев насчитывает порядка 50 пунктов. Публикуем наиболее распространенные:

  • Производство хлеба и хлебобулочной продукции, мучных изделий, тортов, пирожных, полуфабрикатов.
  • Производство детского питания, молока и молочной продукции для детей всех возрастов, соков, мясной продукции для детей и т.д.
  • Производство специализированной пищевой продукции, диетического и диабетического питания, а также для спортсменов, беременных и кормящих женщин.
  • Торговля алкогольными напитками, табаком.
  • Торговля молочной продукцией и яйцами в специализированных магазинах.
  • Торговля лекарствами в аптеках.
  • В организациях по подбору персонала.


На введение изменений отводится три месяца, за это время предприниматели,  где трудятся иностранцы, должны решить вопросы с персоналом.

Похожие посты

В пгт Рощинский открылась новая врачебная амбулатория на 200 посещений

~TPKCKAT~

В Самаре подвели итоги трёхдневного голосования на выборах депутатов

-TPKCKAT-

Самарскую область заливает дождём

~TPKCKAT~

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com