Главная » Интерес молодёжи Самарской области к вахтовой работе вырос почти на 80%
Новости

Интерес молодёжи Самарской области к вахтовой работе вырос почти на 80%

Молодые жители Самарской области всё чаще рассматривают вахтовый метод работы как вариант занятости. Согласно данным сервиса «Авито Работа», в 2025 году количество резюме от соискателей в возрасте 18–24 лет на такие позиции увеличилось на 79% по сравнению с предыдущим годом.

Вместе с ростом спроса выросли и зарплатные ожидания. Молодые кандидаты в среднем рассчитывают на доход около 111 тысяч рублей в месяц.

Чаще всего представители этой возрастной группы выбирают рабочие специальности. Наибольший рост интереса зафиксирован к следующим профессиям:

· Комплектовщик: число резюме выросло на 168%, ожидаемая зарплата — более 123 тысяч рублей.
· Монтажник: рост на 163%, зарплатные ожидания до 164 тысяч рублей.
· Электромонтажник: рост на 129%, ожидаемый доход до 137 тысяч рублей.

Также в числе популярных вахтовых профессий у молодёжи остаются сварщики и повара. Эксперты отмечают, что такой формат работы привлекает соискателей возможностью быстро получить практический опыт и начать карьеру.

Похожие посты

В Самаре задержали несколько авиарейсов

=TPKCKAT=

Крылья Советов вничью сыграли с Краснодаром

~TPKCKAT~

Вячеслав Федорищев прокомментировад атаку на завод в Чапаевске

~TPKCKAT~

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com