Главная » Доходная часть областного бюджета увеличилась более чем на 10 млрд рублей
Новости

Доходная часть областного бюджета увеличилась более чем на 10 млрд рублей

Депутаты Самарской Губернской Думы утвердили бюджетные корректировки на 2024 год. Средства пойдут на решение важнейших социальных задач. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.

Так порядка 2,5 млрд рублей планируют направить на заработную плату работников бюджетной сферы;

1 млрд рублей – на увеличение оплаты труда медицинского персонала станций скорой медицинской помощи и государственных учреждений здравоохранения;

845 млн рублей – на предоставление денежных выплат участникам СВО; 68 млн рублей – пойдут на приобретение жилья для детей-сирот.

Кроме того, предусмотрены дополнительные средства на субсидии по подготовке к отопительному сезону, а также на создание учебного центра по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов на базе регионального отделения ДОСААФ.

Также средства направят на укрепление материально-технической базы областной клинической станции переливания крови.

Похожие посты

Самарцы на День города останутся без праздничного салюта

=TPKCKAT=

В Самаре рассказали, когда горожане увидят продолжение улицы 22 Партсъезда

=TPKCKAT=

В Самаре стартовал фестиваль Пластилиновый дождь

~TPKCKAT~

Оставить комментарий