Главная » До конца этого года в регионе должно остаться не более 50 управляющих компаний, а к сентябрю 2026-го — не более 20
Новости

До конца этого года в регионе должно остаться не более 50 управляющих компаний, а к сентябрю 2026-го — не более 20

Об этом в своем телегам канале сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.

Глава региона рассказал об этом решении на очередном оперативном совещании. Он отметил, что получает много обращений жителей с жалобами на работу управляющих компаний. При этом в регионе есть, но не работает механизм по их дисквалификации.

Кроме того, начинается работа по укрупнению и централизации ресурсов действующих организаций, которые управляют многоквартирными домами. Таких в регионе около 300, но они не обеспечивают должным образом работу по содержанию общедомового имущества и дворовых территорий.

В правительстве планируют подготовить новую законодательную инициативу., согласно которой в регионе появится понятная и прозрачная нормативная база, регулирующая все вопросы, связанные с работой управляющих компаний. Это вопрос губернатор будет держать на личном контроле.

Похожие посты

Волжское дерби: “Крылья Советов” завершают подготовку к матчу с казанским “Рубином”.

=TPKCKAT=

23 февраля начнется Великий пост

~TPKCKAT~

В декабре в школах Самарской области вместо звонков будет звучать всемирно известная музыка из балета «Щелкунчик»

=TPKCKAT=

Оставить комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com