Главная » Более 400 электрокардиографов поступят в медучреждения Самарской области
Новости

Более 400 электрокардиографов поступят в медучреждения Самарской области

Более 400 электрокардиографов поступят в медучреждения Самарской области в рамках оснащение учреждений первичного звена здравоохранения по проекту “Продолжительная и активная жизнь”.

423 современных электрокардиографа помогут в точной диагностике и будут применяться в рамках диспансеризации, наблюдения за пациентами с выявленными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. 10 новых аппаратов уже поставлены в Самарскую поликлинику № 2.

«Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе раннее и своевременное выявление болезней, — важное направление нацпроекта и одна из наших приоритетных задач. Мы заменили устаревшие аппараты и дооснастили новые кабинеты современной техникой для диагностики, – рассказала главный врач поликлиники Людмила Чекулдаева, – Новые аппараты, которые являются многоканальными и могут работать в ручном и автоматическом режиме, возможно подключить к компьютеру. Это необходимо для удобства работы специалиста и выдачи заключения на руки пациенту в электронном виде».

На новых аппаратах уже проведено 3000 исследований.

Похожие посты

Самару накроет геомагнитный шторм

=TPKCKAT=

В Самаре горела сауна фитнес-центра

~TPKCKAT~

Зам.главы Самары в субботу прогулялся по городу

~TPKCKAT~

Оставить комментарий