За неделю в Самарской области клещи покусали 117 человек, в том числе 42 ребенка

Такими данными поделились специалисты областного Роспотребнадзора.

Всего с начала эпидемического сезона в регионе зарегистрировано 3754 пострадавших от укусов клещами, 1284 из них – дети. При этом, за прошедшую неделю, случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, иксодовым клещевым боррелиозом, моноцитарным эрлихиозом и гранулоцитарным анаплазмозом человека в Самарской области не выявлено.

Однако, специалисты рекомендуют быть осторожнее, и внимательнее осматривать свою одежду после прогулки в лесных насаждениях.

Related posts

«Крылья Советов» и «Нефтехимик» разошлись миром в товарищеском матче

Детский нарколог Алексей Катин перечислил первые признаки употребления ПАВ у подростков

В Самарской области сохраняется высокий уровень пыльцевых аллергенов