Водителей свадебного кортежа и гостей наказали за перекрытие ул. Ново-Садовой в Самаре

В Самаре подведены итоги инцидента с масштабным нарушением правил дорожного движения на улице Ново-Садовой. Днем 8 августа движение в районе Загородного парка было парализовано из-за свадебного кортежа и гостей, танцующих прямо на проезжей части.

ГУ МВД России по Самарской области завершило разбирательство и сообщило о принятых мерах. К административной ответственности привлечены водители всех 11 автомобилей, входивших в свадебную колонну. Нарушителям вменяют статью 12.33 КоАП РФ (умышленное создание помехи дорожного движения, путем полного перекрытия). Помимо этого, в отношении гостей, находившихся на дороге без цели перехода, возбуждено административное расследование по 4.1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).

В областном ГУ МВД подчеркнули, что проверка по факту случившегося продолжается. Действия всех участников инцидента будут оценены на соответствие российскому законодательству.

Related posts

В Самарсую область завезли ещё 245 тысяч доз вакцин от гриппа

Самарская область представит 14 конкурсантов на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Переправа «Самара — Рождествено» со 2 ноября перейдет на обновленный график