В Самарском Правительстве произошли кадровые изменения

Стало известно об изменении в составе областного Правительства.
Так его состав покинул вице-губернатор Максим Ковалев, курировавший вопросы правопорядка и противодействия коррупции.
Об этом на оперативном совещании Правительства Самарской области сообщил губернатор Вячеслав Федорищев: «Мы желаем Максиму Владимировичу всяческих успехов».

Временно исполнять его обязанности будет Никита Зубко, занимавший должность заместителя председателя правительства.

Никита Зубко начинал карьеру следователем в прокуратуре Самары, затем работал в Следственном комитете, был прокурором Самары и первым заместителем прокурора Рязанской области. В июне 2025 года он стал помощником губернатора по взаимодействию с правоохранительными органами, а затем получил повышение.

Помимо этого, в правительстве появился новый заместитель председателя — Виталий Шабалатов, который ранее занимал руководящие должности в правительстве Воронежской области, а также был советником губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
В Самарской области Шабалатов будет курировать взаимодействие с муниципалитетами, дорожное хозяйство и другие направления.

По словам Вячеслава Федорищев усиление команды позволит улучшить координацию работы на местах, что сделает работу системнее.

Related posts

За сутки в водоемах Самарской области утонули три человека

В Самарской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» ведутся активные работы по благоустройству новых общественных пространств и дворовых территорий

В Самаре до конца года не планируют повышать стоимость проезда в общественном транспорте