В Самарской области за неделю ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч человек

Об этом рассказали специалисты регионального Роспотребнадзора.

Отмечено, что эпидемический порог превышен среди взрослых и подростков старше 15 лет более чем на 58 %. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ увеличилось почти на 25%.

Согласно результатам лабораторного мониторинга, в регионе циркулируют вирус гриппа A(H3N2), который называется «гонконгский грипп», парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы, метапневмовирусы, риновирусы, COVID-19.

Related posts

Экономист самарского онкодиспансера стала федеральным победителем акции «Диктант Победы»

В Сызрани насмерть сбили женщину-велосипедиста

В 2026 году в Самарской области обследуют 700 гектаров лесного фонда