В Самарской области приняли дополнительные меры по подготовке к весеннему паводку и пожароопасному периоду

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.

По прогнозу паводка в зоне риска находится 33 населенных пункта и 900 домов, где проживает 2500 жителей. Подготовлен комплексный план действий в случае ЧС, обеспечения жизнедеятельности населения и оказания помощи.

Дополнительно предусмотрели финансирование районам, чтобы они заранее подготовились к паводку, были обеспечены материальными ресурсами, техникой. Продолжается совместная работа с МЧС.

Кроме того, в правительстве обсудили подготовку к пожароопасному периоду. Здесь также требуется держать ситуацию на контроле и заранее принимать меры, чтобы не допускать возгораний в лесах- отметил глава региона.

Related posts

На госпаблики Самарской области в MAX (МАКС) подписано почти полмиллиона жителей

В Самарской области вначале новой рабочей недели погода успокоится

Страшная авария в Сергиевском районе унесла сразу три жизни