В Самарской области поймали 75 пьяных водителей

Таковы итоги рейдов Госавтоинспекции, которые прошли в выходные.

Кроме того, за незаконную «тонировку» к ответственности привлечено 212 водителей. В отношении автовладельцев составлены административные материалы. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до четырех тысяч рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до ста двадцати часов.

Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено 58 нарушителей правил перевозки детей.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 25 правонарушителей со стороны водителей и 43 – со стороны пешеходов.

Related posts

За сутки в водоемах Самарской области утонули три человека

В Самарской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» ведутся активные работы по благоустройству новых общественных пространств и дворовых территорий

В Самаре до конца года не планируют повышать стоимость проезда в общественном транспорте