В Самарской области поймали 60 пьяных водителей

Подведены итоги рейдов Госавтоинспекции, которые прошли в минувшие выходные. Выявлено более 1200 различных правонарушений в области дорожного движения. Остановлены 19 водителей без водительских удостоверений.

Под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции оказались и иные правонарушения: за нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 159 водителей.

156 автомобилистов проигнорировал использование ремней безопасности. Выявлено 32 нарушителя правил перевозки детей.

Внимание автоинспекторов было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 31 правонарушение со стороны пешеходов и 25 со стороны водителей.

Related posts

В Самаре погиб подросток, пытавшийся переплыть реку на самодельном устройстве

Стало известно какие улицы затопило ливнем 11 июня

В Кошелеве осветили купол храма