В Самарской области пенсионерка сначала не поверила мошенникам, а потом перевела 2 млн руб

По данным ГУ МВД России по Самарской области, 63-летней жительнице региона позвонил неизвестный, представившийся работником банковского учреждения и предложил ей «сохранить» сбережения. Не поверив неизвестному, женщина положила телефонную трубку.

Спустя время ей вновь позвонили. На этот раз звонившим оказался якобы сотрудник правоохранительных органов. Он пояснил, что счетами женщины завладели злоумышленники, а чтобы обезопасить сбережения, ей необходимо осуществить переводы денежных средств на «безопасные счета».

Следуя инструкции неизвестного, женщина лишилась порядка 2 млн рублей. Пострадавшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Related posts

Экономист самарского онкодиспансера стала федеральным победителем акции «Диктант Победы»

В Сызрани насмерть сбили женщину-велосипедиста

В 2026 году в Самарской области обследуют 700 гектаров лесного фонда