В Самарской области ожидается гроза

Предпраздничная неделя по погодным условиям ожидается неустойчивой. В предстоящие сутки циклонический вихрь, принесший в регион снегопады и резкое понижение температуры воздуха, отойдет за Урал, унося с собой снежное ненастье. Его сменит отрог азорского антициклона.

Осадки прекратятся, но низкий температурный фон с заморозками в ночные часы еще сохранится. Во второй половине недели серия северо-западных циклонов отметится грозовыми дождями, усилением ветра и постепенным повышением температуры воздуха, особенно в дневные часы.

Так, по прогнозу специалистов Приволжского УГМС, в среду, 30 апреля в регионе ожидается переменная облачность. Местами небольшой, умеренный дождь, возможна гроза..

Днем воздух прогреется до +9…+14 градусов, возможны осадки в виде дождя. При этом будет дуть юго-западный ветер со скоростью , 7…12 м/с. Местами порывы 15-20 м/с. Ночью осадки прекратятся. Будет переменная облачность, и всего +2…+7 градусов.

Related posts

В Самарской области сохранится теплая погода

Мошенники продолжают использовать приёмы социальной инженерии – порой «обрабатывают» жертву не один день, шаг за шагом подталкивая к нужному им решению

Вячеслав Федорищев дал поручения по отработке последствий атаки на Wildberries в Самаре