В Самарской области объявили НМУ

В некоторых районах Самарского региона объявлены НМУ – неблагоприятные погодные метеоусловия первой степени опасности. Об этом сообщили специалисты Приволжского УГМС.

С 19 часов 20.08.2025 до 10 часов 21.08.2025 и с 19 часов 21.08.2025 до 10 часов 22.08.2025 года для источников выбросов в Самаре ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. Объявляются НМУ 1 степени опасности.

Предупреждение синоптиков отправили на заводы АО «КНПЗ» и ООО «СКС».

В течение этого промежутка жителям рекомендуется ограничить время пребывания на улице, а также перенести тренировки в закрытые помещения. Также того, специалисты советуют использовать кондиционеры для проветривания воздуха в помещении.

Related posts

В день России два самарских врача покорили́ вершины гор

2 июля самарцев бесплатно осмотрят онкологи на предмет рака кожи

Самарцев предупредили о сильном дожде 27 июня и необходимости устроить дренаж у своих домах