В Самарской области на развитие здравоохранения в этом году выделили более 51 миллиарда рублей

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Средства планируют направить на ремонт, строительство больниц и поликлиник, обновление материально-технической базы, закупку нового оборудования и меры поддержки медицинских работников.

Глава регионального Минздрава Андрей Орлов сообщил, что часть средств поступит из регионального бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Федорищева. Эти деньги пойдут на капремонт учреждений, которые не входят в программу модернизации первичного звена здравоохранения.

Отдельное внимание будут уделять обеспечению пациентов необходимыми льготными лекарственными препаратами. Их получают люди с заболеваниями системы кровообращения, с сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями.

Related posts

В 102 года умерла ветаран ВОВ из Самары

Три самарских вуза вошли в рейтинг российских вузов с самыми высокими зарплатами ИТ-специалистов

В Самару не выпустили 18 кг животноводческой продукции