В Самаре в парке Гагарина рухнул 300-летний дуб

В городе на одну достопримечательность стало меньше.

Вот в таком виде сейчас находится “вековое дерево”, как его в народе называли. Рядом очищается территория.

Стоит отметить, что последние годы дуб находился в аварийном состоянии. Немного истории. В 1991 году его объявили государственным памятником природы местного значения, однако в 2014 году дерево лишили данного статуса.

Related posts

Иностранку осудили за попытку получить выплаты как «вдова» погибшего бойца СВО

В Самарском кадетском корпусе МВД вручили аттестаты 31 выпускнику

В день России два самарских врача покорили́ вершины гор