В Самаре дали старт строительству двух пассажирских судов

В Самаре, на площадке предприятия «Нефтефлот», дали старт строительству двух пассажирских судов нового типа.

“Уникальный класс судов, ранее подобных здесь не строили. Их делают по федеральному заказу в рамках государственной программы и в дальнейшем будут использовать крупные транспортные компании.

Это крайне важный проект для «Нефтефлота», реализация которого будет способствовать развитию нашей судоверфи, получению компанией новых заказов, а значит – обеспечивать благосостояние трудового коллектива. Уверен, наши специалисты успешно справятся с новой серьезной задачей!

Для Самарской области, расположенной на великой реке Волге, развитие пассажирского и грузового судоходства – один из важнейших приоритетов. Мы сейчас готовим большой проект, который в будущем позволит региону стать международным грузовым хабом. Планируем его реализовывать при поддержке Правительства России и Росморречфлота. Непременно в интересах жителей Самарской области будем развивать и направление пассажирских перевозок”, – рассказал о начале нового проекта Вячеслав Федорищев.

Related posts

На Ленинградской мужчина приставал к девушкам и показывал свои гениталии

Утром 20 июня в самарском аэропорту Курумоч задержали более десяти рейсов

В Самарской области выявили три случая сифилиса среди детей и подростков в 2025 году