В Самаре более 5 тысяч детей стали участниками акции «Единый день ГТО»

В Самаре прошёл очный этап областной акции по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни «Единый день ГТО», посвященной Году семьи и приуроченной к 10-летию с момента возрождения комплекса ГТО в современной России.

Акция «Единый день ГТО» проводится в Самарской области ежегодно. В ней в дистанционном формате принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений в возрасте 6-7 лет – участники I возрастной ступени комплекса ГТО – со всего региона. В 2024 году участниками акции стали более 5 тысяч детей.

В очном этапе акции приняли участие команды 12 дошкольных образовательных учреждений из Самары, Чапаевска, Нефтегорска и Новокуйбышевска – 120 человек, по 5 мальчиков и 5 девочек в каждой команде.

Фото: Правительство Самарской области

Related posts

Самарский врач рассказал как курение снижает функции лёгких

Стало известно, в когда в самарской области запретят продавать алкоголь

Губернатор Вячеслав Федорищев поздравил жителей с Днем славянской письменности и культуры