У пенсионерки мошенники забрали последние сбережения якобы для проверки подлинности купюр

citytraffic.ru

На телефон жительницы Самары 1941 года рождения позвонил неизвестный, и представившись сотрудником правоохранительных органов, заверил пенсионерку в необходимости в срочном порядке проверить подлинность имеющихся у нее в данный момент купюр.

Взволнованная женщина рассказала незнакомцу, что не так давно начала копить сбережения и согласилась провести процедуру проверки на дому. По указанному самарчанкой адресу, приехал незнакомый ей мужчина, которому пенсионерка вынесла все свои сбережения – 84 тысячи рублей. Получив денежные средства, неизвестный скрылся.

Потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предупреждают: игнорируйте любые предложения по обмену или проверки подлинности денег, не передавайте денежные средства незнакомцам, а также не устанавливайте приложения и не переходите по предложенным ссылкам.

Related posts

Самарский врач рассказал как курение снижает функции лёгких

Стало известно, в когда в самарской области запретят продавать алкоголь

Губернатор Вячеслав Федорищев поздравил жителей с Днем славянской письменности и культуры