Суд в Самаре заключил под стражу четырёх менеджеров за незаконную продажу сим-карт

Железнодорожный районный суд Самары удовлетворил ходатайство следствия об аресте четырёх фигурантов уголовного дела. Подозреваемые занимали разные должности в офисах продаж одного из операторов сотовой связи, среди них были как рядовые менеджеры, так и руководящие сотрудники.

По версии следствия, злоумышленники действовали из корыстных побуждений и злоупотребляли служебным положением. Они оформляли сим-карты на чужие имена, незаконно используя паспортные данные граждан без их ведома, а затем перепродавали эти номера третьим лицам за вознаграждение.

Следствие доказало факт незаконной реализации как минимум восьми абонентских номеров. Всем четверым обвиняемым избрана строгая мера пресечения — содержание под стражей сроком на один месяц и семнадцать суток.

Related posts

Федорищев назвал отличными победы «Акрона» и «Крыльев Советов» в 12-м туре РПЛ

Александр Воеводин провёл приём участников СВО в самарском госпитале ветеранов войн

Женские «Крылья Советов» уступили «Зениту» в Суперлиге