Штатная численность органов исполнительной власти Самарской области уменьшится на 20% до конца 2026 года.
Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев на оперативном совещании в правительстве региона.
Такое решение принято в целях повышения устойчивости и сбалансированности бюджета в условиях внешних вызовов и текущих экономических процессов, а также – для повышения эффективности работы.
Соответствующий указ о сокращении численности государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Самарской области губернатор уже подписал.