Сотрудников регионального правительства сократят

Правительство Самарской области

Штатная численность органов исполнительной власти Самарской области уменьшится на 20% до конца 2026 года.

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев на оперативном совещании в правительстве региона.

Такое решение принято в целях повышения устойчивости и сбалансированности бюджета в условиях внешних вызовов и текущих экономических процессов, а также – для повышения эффективности работы.

Соответствующий указ о сокращении численности государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Самарской области губернатор уже подписал.

Related posts

Экономист самарского онкодиспансера стала федеральным победителем акции «Диктант Победы»

В Сызрани насмерть сбили женщину-велосипедиста

В 2026 году в Самарской области обследуют 700 гектаров лесного фонда