Самарский университет им. Королёва получил статус авиационного учебного центра

Сертификат за номером 401 выдан университету Приволжским межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта Росавиации.

Таким образом Самарский университет официально выходит на новый, более высокий в профессиональном плане уровень подготовки специалистов в сфере гражданской авиации – образовательную деятельность в этой сфере университет будет вести в более расширенном формате, чем раньше. На основании полученного документа университет сможет готовить сертифицированных специалистов для всех аэропортов, авиакомпаний и других авиапредприятий России.

Сертификат позволяет готовить кадры по широкому кругу авиационных специальностей, однако на первых порах в университете в рамках авиационного учебного центра планируют вести обучение по двум направлениям, первым из которых станет подготовка инженерно-технического персонала по обслуживанию самолетов, вертолетов и беспилотных воздушных судов.

Related posts

14 июня в Самаре произошёл сбой в работе светофоров

В Самарской области обнародовали перечень укрытий при воздушной тревоге

Студентов самарских вузов обяжут изучать четыре новые дисциплины