Самарский цирк начнут реконструировать уже в 2026 году

Стало известно, что в этом году начнется реконструкция самарского цирка. Здание, построенное в 1969 году в форме шляпы клоуна, вошло в федеральную программу обновления цирковой сети России. Финансирование работ выделено с 2026 года, сообщает «Росгосцирк».

Вопрос реконструкции цирка обсуждался в Самаре много раз начиная с далекого 2007 года. Напомним, из-за нарушений требований пожарной безопасности цирк неоднократно закрывался и работал. Однако в настоящий момент он работает.

В 2023 году сообщалось, что на обновление здания необходимо около 1,2 миллиарда рублей, однако из-за корректировки проектной документации эта сумма должна была увеличиться. В 2024 году вопрос находился на этапе согласования, и теперь появилось официальное подтверждение: работы начнутся в текущем году.

Related posts

В Самарской области стартовали выборы депутатов в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу

3 тысячи самарских родителей получили компенсации за путевки в детские лагеря

Врач-фармаколог из Самары назвала 10 правил лекарственной безопасности