Ракетная атака на Самару: погибших нет, сотрудников успели эвакуировать

Ракетный удар по промышленному объекту в Самарской области, нанесённый утром 15 августа, обошёлся без жертв. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев. По его словам, персонал был вовремя выведен из опасной зоны — люди действовали строго по инструкции.

«Самое важное – погибших нет. Все были вовремя эвакуированы, люди сработали точно по отработанным инструкциям. Двое человек обратились за медицинской помощью – она оказывается в полном объеме», — написал глава региона в своём канале.

На месте происшествия организован оперативный штаб. Аварийно-спасательные службы продолжают ликвидировать последствия атаки. Ситуация находится на постоянном контроле властей.

Это был первый случай, когда Самарская область подверглась ракетному удару. Режим ракетной опасности действовал с 03:45 до 05:35. В это время аэропорт Курумоч был закрыт, что привело к задержкам десятков рейсов. После снятия ограничений воздушная гавань возобновила работу в штатном режиме.

Related posts

Древний курган возрастом 4000 лет исследуют под Самарой

ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному объекту в Самарской области

Вячеслав Федорищев ознакомился с новым центром протезирования конечностей в регионе